信息工程系近年来学生竞赛获奖情况
(省赛及以上竞赛项目)


时间赛事等次及赛项获奖者指导教师
2018年5月第九届蓝桥杯软件设计大赛国赛三等奖 Java轩坤王光亚
2018年4月第九届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区一等奖 Java轩坤王光亚
2018年4月第九届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区二等奖 Java江谋晶王光亚
2018年4月第九届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区二等奖 C/C++徐闪吴继兵
2018年4月第九届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区三等奖 Java刘清 王光亚
2018年3月安徽省职业技能大赛三等奖-计算机网络应用卢明飞、王志、张梦波周跃、庄城山
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖董晨吴继兵、巨峰
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省二等奖董晨王雪峰、黄玉春
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖徐昆刘春友、程大勇
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省优胜奖王成亮汪巍、王光亚
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖张晶晶刘东亮、宋雅丽
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省优胜奖王信芬、储著华刘东亮、宋雅丽
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖胡琦罗海峰、陆汝梅
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖阚德祥陆玉立、杨静
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖王磊、金瑞陆玉立、杨静
2017年5月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖杨鹏杨静
2017年5月第八届蓝桥杯软件设计大赛国赛三等奖 Java王丛天王光亚
2017年4月第八届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区一等奖 Java王丛天王光亚
2017年4月第八届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区二等奖 C/C++徐昆陈久娅
2017年4月第八届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区三等奖 C/C++汪林陈久娅
2017年4月第八届蓝桥杯软件设计大赛安徽省赛区三等奖 Java曹海滨 王光亚
2017年3月安徽省职业技能大赛三等奖-大数据技术与应用董晨、华义来、潘荣新王雪峰
2017年3月安徽省职业技能大赛三等奖-文秘速录李雨凡、刘校、王艳清苗艳春、张海燕
2017年3月安徽省职业技能大赛三等奖-计算机网络应用蒋望、尹刚、章翔周跃、庄城山
2017年3月安徽省职业技能大赛三等奖-软件测试方晓玢、齐睿、赵济娟程大勇、刘春友
2016年5月2016年计算机设计大赛省赛一等奖 数媒设计专业组-DV影片杨玉莹、李海燕、桂万德罗海峰、宋雅丽
2016年3月2016年安徽省职业院校技能大赛三等奖 文秘速录刘校、李雨凡、王艳清、张维张海燕、苗燕春
2016年3月2016年安徽省职业院校技能大赛三等奖 动漫江俊田鉴、杨静
2016年3月2016年安徽省职业院校技能大赛三等奖 软件测试钱林琛、徐子幸、朱昱尧程大勇、刘春友
2016年3月2016年安徽省职业院校技能大赛三等奖 指尖上的中国岳彤杨静
2015年6月第六届“蓝桥杯”国赛一等奖 C/C++李晨龙陈久娅
2015年6月第六届“蓝桥杯”国赛二等奖 C/C++陈志伟陈久娅
2015年6月第六届“蓝桥杯”国赛三等奖 C/C++ 韩航陈久娅
2015年5月2015年“合财杯”省赛二等奖卜中良黄玉春
2015年5月2015年“合财杯”省赛二等奖耿培嘉田鉴、陆汝梅
2015年5月2015年“合财杯”省赛二等奖夏鸿雁、钱丹田鉴、陆汝梅
2015年5月2015年“合财杯”省赛二等奖王贡成刘春友、汪巍
2015年5月2015年“合财杯”省赛三等奖谢志刚陆汝梅、田鉴
2015年5月2015年“合财杯”省赛三等奖王艳杰宋雅丽、杨静
2015年5月2015年“合财杯”省赛三等奖方承升、黄梦罗海峰、陆玉立
2015年5月2015年安徽省职业院校技能大赛三等奖 计算机网络应用方森 桂志委 吴靖周跃、庄城山
2015年5月2015年安徽省职业院校技能大赛三等奖 文秘速录龙宇、张冉、李平、胡田田张海燕、苗燕春
2015年5月2015年安徽省职业院校技能大赛三等奖 移动互联网应用软件开发吴相兴、吴翔龙、张法王光亚
2015年4月第六届“蓝桥杯”省赛一等奖 C/C++李晨龙陈久娅
2015年4月第六届“蓝桥杯”省赛一等奖 C/C++韩航陈久娅
2015年4月第六届“蓝桥杯”省赛一等奖 C/C++陈志伟陈久娅
2015年4月第六届“蓝桥杯”省赛二等奖 C/C++来乐静陈久娅
2015年4月第六届“蓝桥杯”省赛三等奖 Java高长磊王光亚
2015年4月第六届“蓝桥杯”省赛三等奖 Java谢正富王光亚
2014年11月第六届大学生广告艺术大赛省赛二等奖胡婷陆玉立、刘东亮
2014年6月2014年“合财杯”省赛一等奖杨新龙、王宁黄玉春
2014年6月2014年“合财杯”省赛一等奖卢勇、肖健陆汝梅、罗海峰
2014年6月2014年“合财杯”省赛二等奖王志飞黄玉春
2014年6月2014年“合财杯”省赛二等奖王健、刘田田巨峰
2014年6月2014年“合财杯”省赛二等奖俞娟、高田罗海峰、陆汝梅
2014年6月2014年“合财杯”省赛二等奖许甲、许曼罗海峰、陆汝梅
2014年6月2014年“合财杯”省赛二等奖王孟瑾、高晶陆汝梅、罗海峰
2014年6月2014年“合财杯”省赛二等奖黄久伟、杨庆周田鉴、陆玉立
2014年6月2014年“合财杯”省赛三等奖丁佳慧黄玉春
2014年6月2014年“合财杯”省赛三等奖陈锋、吴凡巨峰
2014年6月2014年“合财杯”省赛三等奖陆静黄玉春
2014年6月2014年“合财杯”省赛三等奖吴翔龙 吴相兴 高其程刘春友、汪巍
2014年6月2014年“合财杯”省赛三等奖万飞强 阮乐稀 孙晓东刘春友、汪巍
2014年6月2014年“合财杯”省赛三等奖邢培培、彭莹莹罗海峰、陆汝梅
2014年5月2014年安徽省职业院校技能大赛一等奖 动漫李旭东田鉴、陆玉立
2014年5月2014年安徽省职业院校技能大赛二等奖 动漫徐俊俊陆玉立、田鉴
2014年5月2014年安徽省职业院校技能大赛三等奖 动漫徐盼林田鉴、陆玉立
2014年5月2014年安徽省职业院校技能大赛二等奖 计算机网络应用余三让、张梦奇、许睿朱毓 、王金春
2014年5月2014年安徽省职业院校技能大赛三等奖 文秘速录龙宇、葛泰郎、张伍民、周放苗燕春、张海燕
2014年6月2014年全国职业院校技能大赛一等奖 动漫李旭东田鉴
2014年4月第五届“蓝桥杯”省赛一等奖 Java王乔波王光亚
2014年4月第五届“蓝桥杯”省赛二等奖 C/C++张贵杰王光亚
2014年4月第五届“蓝桥杯”省赛三等奖 团队创业赛万飞强、阮乐稀、程晓东刘春友
2013年6月2013年安徽省职业院校技能大赛省赛二等奖 文秘速录查桂秀、鲍兴、张亚茹苗艳春、王雪峰
2013年6月2013年安徽省职业院校技能大赛省赛三等奖 计算机网络应用汪静、汪胡圣、张梦奇庄城山、周跃
2013年5月第四届“蓝桥杯”省赛一等奖 C/C++鲍兴陈久娅
2013年5月第四届“蓝桥杯”省赛一等奖 Java孔维伸王光亚
2013年5月第四届“蓝桥杯”省赛二等奖 C/C++丁文瑞陈久娅
2013年5月第四届“蓝桥杯”省赛二等奖 C/C++祝绍峰、何详吴继兵
2013年6月第四届“蓝桥杯”国赛二等奖 C/C++鲍兴陈久娅
2012年4月2012年安徽省职业技能大赛二等奖 计算机网络应用蒋文芳、余建军、汪胡圣朱毓、周跃
2012年4月2012年安徽省职业技能大赛三等奖 园林景观设计卞云、陈雷勇田鉴 刘东亮
2011年7月第四届“大广赛”省赛一等奖周颖陆汝梅 田鉴
2011年7月第四届“大广赛”省赛三等奖钱尼美陈树贤张昊
2011年7月第四届“大广赛”省赛三等奖李浩田鉴 陆汝梅
2011年7月第四届“大广赛”省赛三等奖倪露、张甜、陈玉婷王雪峰 邢邦武
2011年7月第四届“大广赛”省赛三等奖晋哲宋雅丽、罗海峰
2011年7月第四届“大广赛”省赛三等奖肖肖、封芸、孙青平黄玉春、巨峰
2011年7月第四届“大广赛”省赛三等奖王鑫、李二头宋雅丽、罗海峰
2010年4月2010年安徽省职业院校技能大赛一等奖 网页设计刘中正刘春友、王雪峰、刘兵
2010年4月2010年安徽省职业院校技能大赛一等奖 网页设计杨亚刘春友、王雪峰、刘兵
2010年4月2010年安徽省职业院校技能大赛二等奖 网页设计朱涛刘春友、王雪峰、刘兵
2010年4月2010年安徽省职业院校技能大赛二等奖 动漫制作黄浩罗海峰等
2010年4月2010年安徽省职业院校技能大赛二等奖 动漫制作方震罗海峰等
2010年4月2010年安徽省职业院校技能大赛二等奖 动漫制作刘磊罗海峰等
2009年10月第12届全国大学生设计“大师奖”平面作品三等奖钱小红、陈紫玲、曹菁菁陈树贤
2009年10月第12届全国大学生设计“大师奖”平面作品三等奖古佳燕、朱妍陈树贤
2009年7月第三届“大广赛”省赛一等奖 汤萍萍、石群芳、崔静迎陈树贤、王雪峰、陆玉立
2009年7月第三届“大广赛”省赛二等奖魏小安、赵文静、乔俏黄玉春、陆汝梅、杨静
2009年7月第三届“大广赛”省赛三等奖李园园、郑君霞、郝绘红陆汝梅、黄玉春、杨静
2009年7月第三届“大广赛”省赛三等奖罗志荣、周金金、孙银银黄玉春、陆汝梅、陆玉立
2009年7月第三届“大广赛”省赛三等奖刘梦锐、吕芳园、武玲玉王雪峰、陈树贤、杨静
2009年7月第三届“大广赛”省赛三等奖何培惠、付绪菊王雪峰、陈树贤、杨静
2009年9月第三届“大广赛”国赛三等奖袁凤玲 吴润 李茜茜黄玉春 陆汝梅
2009年9月第三届“大广赛”国赛优秀奖何培惠 付绪菊王雪峰 陈树贤、杨静
2009年9月第三届“大广赛”国赛优秀奖赵佩佩 徐红格 徐德海陆汝梅 黄玉春、杨静
2009年9月第三届“大广赛”国赛国家优秀奖汤萍萍 石群芳 崔静迎陈树贤 王雪峰、陆玉立
2009年4月2009年安徽省职业院校技能大赛一等奖 计算机组装与调试林龙王雪峰、吴继兵、陈同林
2009年4月2009年安徽省职业院校技能大赛一等奖 计算机组装与调试杨亚王雪峰、吴继兵、陈同林
2009年4月2009年安徽省职业院校技能大赛三等奖 计算机组装与调试孙凯峰王雪峰、吴继兵、陈同林


XML 地图 | Sitemap 地图